«Систэм электрик» и Delixi создали совместное предприятие для НИОКР и производства

Российская компания "Систэм электрик" и один из крупнейших производителей электротехники в Китае Delixi Group создали совместное предприятие (СП) в области НИОКР и производства. Об этом заявил генеральный директор "Систэм Электрик" Алексей Кашаев на открытии Инновационного саммита.

"Мы объявляем о создании совместного предприятия Shanghai Saideyi Electric Co.Ltd. За счет перехода на новый уровень взаимодействия производственные мощности будут расширены", — отметил Кашаев.

При этом совместная работа позволит создавать продукты в соответствии с требованиями российского рынка, добавил он. В то же время 60% продукции "Систэм электрик" производится в России, 40% — в Китае.

Офис совместного предприятия будет располагаться в Шанхае, СП займется преимущественно НИОКР, разработкой продуктов, их производством, обеспечением качества и непрерывности цепочки поставок оборудования.

В свою очередь, вице-президент по международному бизнесу Delixi Electric Ци Вэньцзе отметил, что возможности Delixi в области исследований и разработок помогут обеспечить непрерывность выпуска новых продуктов и новых предложений, а также создать продукт, который можно адаптировать к конкретным задачам.

Инновационный саммит, организованный российской компанией "Систэм электрик", проходит в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве с 15 по 18 апреля. Конференция посвящена обеспечению технологической независимости в электроэнергетике и сфере автоматизации.

О компаниях

Российская компания "Систэм электрик" — производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, образована после продажи бизнеса французской Schneider Electric в России.

Delixi Group — один из крупнейших производителей электротехнической продукции на рынке Китая. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *