Лукашенко продлил механизм поставок лекарств с Кубы в обмен на технику

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, которым на два года продлил механизм поставок лекарств с Кубы в обмен на сельскохозяйственную и автомобильную технику, действующий в рамках межправительственного соглашения. Об этом сообщили в президентской пресс-службе.

Отмечается, что указом закреплены нормы, "направленные на сохранение условий приобретения кубинских лекарственных препаратов взамен поставляемых сельскохозяйственной и автомобильной техники, изделий медицинского назначения и иных товаров отечественного производства на новый двухлетний период".

Подчеркивается, что документ направлен на поддержание эффективного механизма взаимного сотрудничества между Белоруссией и Кубой.

Ранее премьер-министр Белоруссии Роман Головченко отмечал, что Белоруссия и Куба могут не только нарастить взаимные поставки медицинских товаров и фармацевтической продукции, но и значительно углубить производственную кооперацию в сфере производства лекарств. Он также заявлял, что белорусские производители сельскохозяйственной, грузовой, пассажирской, коммунальной и другой техники готовы обеспечить все потребности Кубы в условиях санкций. 

Источник

Читать статью  Строительство завода по обращению с ТКО в ДНР намерены начать в 2025 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *