Строительство завода по обращению с ТКО в ДНР намерены начать в 2025 году

Российский экологический оператор намерен к ноябрю разработать проектно-сметную документацию нового завода по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), чтобы в 2025 году начать его строительство, сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

"Строительство объекта по комплексному обращению с ТКО. После того, как будет выделен земельный участок, Российский экологический оператор разработает проектно-сметную документацию. Запланировано, что ПСД должна быть готова к ноябрю, чтобы строительство завода началось уже в следующем году", — говорится в сообщении.

Отмечается, что "налаживание комплексного обращения с твердыми коммунальными отходами — важная задача во всех регионах нашей страны". "По закону за создание мощностей по сортировке и переработке отвечают регионы, но мы помогаем некоторым субъектам. В частности, Донецкой Народной Республике. Помимо разработки ПСД и строительства комплексных объектов по обращению с ТКО, это закупка специализированной техники и контейнеров для мусора", — приводятся в сообщении слова Козлова.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил Министерство природных ресурсов и экологии России. На встрече с его главой Александром Козловым они обсудили вопросы, связанные с системой обращения твердых коммунальных отходов. 

Источник

Читать статью  Продажи российских вин в 2023 году выросли примерно на 20%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *